Обновление dashboard

Для владельцев и администраторов служб такси крайне важно понимать и эффективно организовывать работу своих диспетчерских служб. В частности, необходимо правильно определить количество одновременно работающих диспетчеров. При этом нужно соблюсти баланс, который позволит обеспечить качественное обслуживание всех входящих заявок, и при этом позволит минимизировать расходы на содержание штата диспетчеров.
Для облегчения выполнения данной задачи необходимы эффективные инструменты. Поэтому сегодня наша компания рада представить Вашему вниманию обновленный раздел dashboard, в который все пользователи попадают в первую очередь при переходе в домен службы.
Новая круговая диаграмма, добавленная в этот раздел, позволит администрации службы такси эффективно мониторить количество принятых заказов, отображать количество одновременно задействованных операторов, а также получить данные о среднем значении принятых одним диспетчером заказов.
Рассмотрим описанные возможности более подробно. В первую очередь администрация и владельцы служб такси могут в наглядном виде отобразить для себя динамику принятых службой заказов в течение суток. Информация отображается в отдельном виде, и показывает количество заявок, созданных в течение каждого часа суток.
ВАЖНО!!!
Для обеспечения понимания средней динамики деятельности службы в разное время суток, данные для отображения беруться на основе показаний за три дня предыдущей недели. На примере: если Вы просматриваете динамику во вторник, 05.05.2020, то в графике отобразятся данные за период 27.04.2020 - 29.04.2020 (понедельник, вторник и среда прошлой недели). В данный момент это настройка по-умолчанию, которая не изменяется.
Вторым показателем для отображения служит количество активных операторов, принимавших заказы. Для отображения берутся пользователи, которые находились на рабочем месте оператора / приняли хотя бы один заказ в течение часа.
Последний доступный показатель - количество заказов, принятых одним оператором. Данный показатель является основополагающим при определении эффективного количества задействованных в определенный период времени диспетчеров. 
На практике, эффективным показателем работы диспетчера является прием 30-35 заказов в час. Если показатели работы диспетчеров службы сильно отличаются от данного значения, то, возможно, следует принять меры по оптимизации работы в зависимости от ситуации. В частности, при низком показателе принятых заказов на одного диспетчера можно смело снимать со смены лишних сотрудников. Если же количество принятых одним диспетчером заказов доходит до 40 и выше, есть серьезный повод задуматься о расширении штата (либо же привлечении услуг профессионального call-центра от нашего партнера).
Надеемся, что новый функционал поможет Вашей службе оптимизировать свои расходы в период кризиса, а также продолжать активно развиваться вместе с нами!
P.S. По всем вопросам относительно работы экрана dashboard, а также любым вопросам относительно работы программы Вы всегда можете обратиться в наш чат технической поддержки клиентов.
 

Назад